В Магарамкенте открыт Памяти Сад

В Магарамкентском районе состоялось торжественное открытие Сада Памяти, на котором присутствовал врио Главы Дагестана Федор Щукин. Мероприятие прошло 21 июня, и его главной целью стало увековечение памяти тех, кто отдал свою жизнь за родину. Об этом сообщается на РИА Дагестан.

Выступая перед собравшимися, Федор Щукин подчеркнул, что дагестанцы продолжают сражаться за свою землю, как это делали их предки в годы Великой Отечественной войны. "Сегодня мы особенно остро осознаем цену мира и значимость исторической памяти, которая досталась нам в наследство. Мы продолжаем традицию связывать память поколений в единый живой мемориал", – отметил он.

В рамках мероприятия также был открыт памятник Руслану Примову, который служил на специальной операции с самого ее начала. В ходе боевых действий в Мариуполе, неподалеку от завода "Азовсталь", Руслан проявил истинный героизм, выведя из-под обстрела многодетную семью и спасая восемь детей. К сожалению, в июле 2023 года он погиб, закрыв своим телом раненого товарища от огня. Участники церемонии возложили цветы к мемориалу, отдав дань уважения его подвигу.

В дополнение к этому, врио Главы Дагестана вручил родным погибших военнослужащих их государственные награды, подчеркивая важность признания их жертвы и вклада в защиту родины.

В Магарамкентском районе состоялось торжественное открытие Сада Памяти, на котором присутствовал врио Главы Дагестана Федор Щукин. Мероприятие прошло 21 июня, и его главной целью стало...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: